27 октября 2015
МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет Кувейта из-за государственного вмешательства
В случае, если решение МОК останется в силе, спортсмены Кувейта не смогут представлять свою страну на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро будущим летом
Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал Олимпийский комитет Кувейта из-за вмешательства правительства страны в его деятельность. Об этом сообщает агентство AP.
Ранее дисквалификации со стороны Международная федерация футбола (ФИФА) подверглась Ассоциацию футбола Кувейта. Причиной также послужило вмешательство властей страны в дела организации. В связи с дисквалификацией национальные команды Кувейта и клубы страны не смогут принимать участия в турнирах, проводимых под эгидой ФИФА и Азиатской конфедерации футбола.
По информации источника, МОК установил крайний срок подачи апелляции на это решение — 27 октября.
В случае, если решение МОК останется в силе, спортсмены Кувейта не смогут представлять свою страну на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро будущим летом.
(Дата обращения 27.10.2015.)
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ: ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ И БАНКРОТСТВО. ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СТАТЬИ 43 УК РФ.
Июнь 2025 года
Президента ЦСКА Евгения Гинера отлучили от футбола за обвинение судей во взяточничестве
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер отстранен от любой футбольной деятельности на три месяца и год условно, а также оштрафован на 1 млн рублей за критику в адрес судейского корпуса. Такое решение в пятницу приняла комиссия по этике Российского футбольного союза (РФС).
Использование всех произведений на сайте осуществляется в информационных, научных и учебных целях.
Использование изображений граждан производится в общественных и публичных интересах (ст. 152.1, 1225, 1274 ГК РФ).